По словам директора ЭКСПО-городка Галымжана Карымсакова, реализация мебели и бытовой техники, которые принадлежат частным инвесторам, идет уже месяц, передает Today.kz.
— Вчера люди пришли и у них шок был, спрашивали, почему мы вещи продаем, они же якобы бесплатные должны быть. На тех фотографиях, что опубликованы в соцсетях, часть мебели вообще не наша. И вообще другие цены. Да, у нас часть мебели распродается, та, которая закупалась частным инвестором, который потратил на нее свои деньги. Она остается в его собственности после того, как люди съехали с этих квартир, — пояснил Карымсаков.
Ранее в социальных сетях появилась информация о распродаже имущества АО "НК "Астана-EXPO-2017".
"С утра несколько раз из разных групп пришли сообщения в WhatsApp, о том что все имущество EXPO-2017 выставлено на распродажу + есть контакт и адрес. Насколько правдива эта информация?" — пишет пользователь Facebook Ако Алибайқызы.
В национальной компании эту информацию опровергли, повторив, что реализации подлежит лишь собственность частных инвесторов.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Сезон фонтанов стартовал в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Кража из гостиницы в Астане попала на видео
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
