Грузовик сбил насмерть ребенка в Семее - Караван
  • $ 465.19
  • 536.55
+33 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Грузовик сбил насмерть ребенка в Семее

Грузовик сбил насмерть ребенка в Семее

Грузовик с неисправными тормозами сбил насмерть ребенка, переходившего пешеходный переход.

  • 22 Ноября 2017
  • 612
Иллюстрация Caravan.kz

Инцидент произошел около 7 часов вечера на ул.Гагарина. Мальчики переходили дорогу по пешеходному переходу. У подъезжающего к «зебре» грузовику внезапно отказали тормоза, передает корреспондент BNews.kz.

— Водитель попытался увести автомобиль в сторону, его занесло и протащило к расположенному возле проезжей части продуктовому магазину. Тяжелым грузовиком задело одного из мальчиков, второго не задело чудом, — рассказали очевидцы.

Виновный водитель буквально впал в шок от произошедшего и не мог произнести ничего внятного.

— Ребенок скончался от травм, несовместимых с жизнью, до приезда врачей , — пояснил врач экстренно прибывшей бригады скорой помощи.

Этот пешеходный переход давно имеет дурную славу. Несмотря на предупреждающие знаки и разметку, водители нередко игнорируют требование пропустить пешеходов. К тому же, декоративные выступы, обрамляющие расположенные вдоль проезжей части дома, снижают видимость, и для водителей выходящий на дорогу пешеход нередко становится неожиданностью. При этом именно этим пешеходным переходом пользуются школьники двух ближайших школ, как и погибший ребенок.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы восстановили электроснабжение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов