Третий этап соревнований проходил во французском Ногаро. В первом заезде команда Astana Motorsports завоевала третье место. Однако во втором заезде в грузовик Артура Ардавичуса врезался автомобиль его соперника, в результате чего спортсмен не смог завершить первый гоночный день.
Во второй день соревнований между участниками шла напряженная борьба. Стартовав с шестой позиции в первом заезде, Ардавичус обошел двух соперников и закончил гонку четвертым. Уверенно стартовав во втором заезде, казахстанец переместился на второе место, но из-за пенализации в виде drive-through (проезд через линию боксов) грузовик Astana Motorsports сместился на последнюю позицию. Таким образом, второй заезд был завершен гонщиком на 12-м месте.
Тем не менее, по итогам третьего этапа чемпионата Франции по кольцевым гонкам на грузовиках команда Astana Motorsports занимает достойное шестое место, принимая во внимание, что всего в соревнованиях участвуют 17 команд.
«С этого сезона мы тесно работаем со специалистами Lion Truck Racing Team над технической стороной автомобиля, — рассказал Ардавичус. – После каждой гонки мы вместе анализируем данные, и это позволяет с каждым разом улучшать наши спортивные показатели. Надеюсь, что к итогам гоночного сезона мы сможем еще больше укрепить наши позиции».
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
В Алматы врачи 80 дней боролись за жизнь малыша
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
До 7 сентября частично перекроют перекрёсток в Астане
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге


