Сообщается, что 27 сентября в Аль-Фарабийский ОП УВД Шымкента с заявлением обратилась 30-летняя потерпевшая о том, что к ней в магазин зашел неизвестный мужчина, который, представившись сотрудником полиции, угрожая ей, забрал два сотовых телефона и товар, выставленный на продажу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.
— Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Аль-Фарабийского ОП УВД Шымкента по статье 191 УК РК "Грабеж". В ходе оперативно-разыскных мероприятий на месте преступления задержали подозреваемого 1983 года рождения, жителя Шымкента. Следствием установлено, что лжеполицейский причастен к совершению четырех фактов грабежей и мошенничества. Так, на одной из улиц 34-летний мужчина обманным путем забрал у подростка смарт-часы и скрылся в неизвестном направлении, — сообщили в ДВД.
В настоящее время по данным фактам вещественные доказательства изъяты. Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК: 191 "Грабеж" и 190 "Мошенничество".
— Полицейские Шымкента просят всех, кто стал жертвой преступных посягательств со стороны 34-летнего лжеполицейского, обращаться в отдел полиции по телефону "102", — призывают в Департаменте внутренних дел.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
