На прениях прокурор для подсудимого Самата НАУРУЗОВА запрашивал 2,5 года колонии поселения, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
Сегодня, 21 сентября, в Уральском городском суде под председательством судьи Слуканым КАДРАЛИЕВОЙ был оглашен приговор в отношении Самата НАУРУЗОВА, который 22 июля сбил насмерть 42-летнюю женщину и ее 21-летнюю дочь, которая осталась жива.
— Самат НАУРУЗОВ признан виновным в совершении уголовного правонарушения, согласно статье 345 ч. 3 "Нарушение правил эксплуатации транспортного средства повлекшее смерть человека". Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии минимальной безопасности. Заявленный стороной потерпевших иск удовлетворить частично в размере 8 млн тенге, — зачитала приговор судья.
Также Слуканым КАДРАЛИЕВА вынесла частное постановление по поводу фальшивой страховки на автомобиль, на котором Наурузов совершил наезд.
Стоит отметить, что сестра погибшей Назгуль УРАЗАЕВА приговором довольна.
— Что касается обжалования приговора, то пока не знаю, будем ли мы подавать на апелляцию, но мы приговором довольны, — отметила сестра погибшей.
Напомним, трагедия произошла 22 июля в 15.17 по улице Камбар батыра, рядом с рестораном "Альбина". Водитель на автомобиле Huindai Tucson насмерть сбил 42-летнюю Айгуль СУЛЕЙМЕНОВУ, когда та со своей приемной дочерью Сандугаш стояла на обочине дороги в ожидании такси, чтобы ехать в салон красоты. Айгуль от полученных травм скончалась на месте происшествия. У нее остались четверо детей, самому младшему из которых всего полтора года. Как выяснилось, погибшая вместе с семьей приехала в Уральск на свадьбу к родственникам.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы оштрафовали мужчин за приставания к пассажирам на вокзале
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина