Мальчика увидел участковый инспектор, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО. Судя по времени, мальчишка добрался до Аксукента пешком, в одиночестве.
От Шымкента до поселка Белых вод 26 километров. Возможно, когда мальчик отдохнет и успокоится, он сможет рассказать, как он туда добрался.
Напомним, 12 сентября в дежурную часть Аль-Фарабийского ОП УВД Шымкента обратился житель Байдибекского района, 1977 года рождения, с заявлением о том, что без вести пропал его сын Куралбек Нуркен Талгатулы, 2007 года рождения, учащийся вспомогательной школы-интернат, который вышел в неизвестном направлении и не вернулся.
Сотрудниками Аль-Фарабийского ОП УВД Шымкента были проведены необходимые оперативно-розыскные мероприятия с целью установления местонахождения пропавшего без вести мальчика.
В ходе розыскных мероприятий пропавшего Куралбека Нуркена обнаружили в п. Белые Воды Сайрамского района ЮКО. 10-летнего мальчика нашел местный участковый инспектор полиции и сообщил об этом в Аль-Фарабийский ОП.
Здоровью мальчика ничего не угрожает. Полицейские предполагают, что мальчик, скорее всего, дошел до поселка пешим ходом.
Найденного ребенка доставят в Аль-Фарабийский ОП, где после выяснения всех обстоятельств дела, передадут его законным представителям.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В Алматы сносят четырехэтажное здание
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС