Ученые из Университета штата Индиана выяснили, что порнография негативно влияет на получение удовольствия от секса и удовлетворение, сообщает Lenta.ru.
При этом степень приятных ощущений резко падает от увеличения частоты просмотров фильмов для взрослых. Статья исследователей опубликована в The Journal of Sex Research.
Специалисты проанализировали результаты двух опросов 894 взрослых людей, проведенных в Англии и Германии. Испытуемым задавали вопрос, как часто они смотрят порнографию для мастурбации, а также предложили оценить в баллах от одного до шести, насколько они удовлетворены своей сексуальной жизнью.
Оказалось, что зависимость между двумя параметрами приобретает характер кривой, то есть степень удовольствия от полового акта падает не равномерно с ростом просмотров фильмов для взрослых. При этом исследователи не учитывали пол, однако результаты были характерны как для испытуемых из Англии, так и Германии. При этом ученые подчеркивают, что влияние порнографии прослеживается только после определенного порога, то есть редкие просмотры эротических фильмов не оказывают никакого воздействия.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу