Местами по республике усилится ветер, на западе с пыльной бурей, на севере местами — туман, сообщается на сайте Комитета по ЧС МВД РК.
В Жамбылской, днем Южно-Казахстанской, Кызылординской, и Восточно-Казахстанской областях местами ожидается ветер 15-20 м/с. В Мангыстауской, Актюбинской областях днем местами усилится ветер, будет отмечаться гроза. В Западно-Казахстанской области местами ожидается гроза, возможен град, днем местами усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей.
В Северо-Казахстанской области ночью и утром местами ожидается туман. В Карагандинской области днем местами ожидается гроза. Днем в Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, Мангыстауской, местами Южно-Казахстанской, Костанайской, Карагандинской областях ожидается сильная жара.
В Актюбинской области ожидается сильная, местами очень сильная жара. В Западно-Казахстанской, Атырауской, Кызылординской, местами Актюбинской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Костанайской, Карагандинской, Акмолинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге