«Актогайским районным отделом внутренних дел ДВД Карагандинской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 296 УК РК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами)», — сказал собеседник агентству в среду.
Также собеседник сообщил, что в результате аварии пострадал и водитель фуры, в настоящее время он находится в больнице.
По факту ДТП назначены все необходимые экспертизы, проводится расследование.
Между тем, как сообщили в алматинской городской клинической больнице №7, состояние госпитализированных после аварии трех военнослужащих удовлетворительное.
«Один из пострадавших находится в отделении травматологии, двое – в отделении нейрохирургии», — сказали в больнице.
Состояние шестерых военнослужащих, госпитализированных в городскую клиническую больницу № 4 г.Алматы, оценивается как тяжелое, но стабильное.
Напомним, 8 мая около 16 часов на 604 км трассы Алматы – Екатеринбург «КамАЗ» с военнослужащими полка гражданской обороны МЧС РК, которые возвращались с военного парада из Астаны, столкнулся с фурой. В результате ДТП легкие травмы получили 15 военнослужащих, серьезно пострадали 9, они были доставлены в больницы Алматы. При этом двоих военнослужащих пришлось экстренно доставлять в Алматы на вертолете, остальные были доставлены транспортом МЧС. Шесть пострадавших были госпитализированы в городскую клиническую больницу № 4, трое – в городскую клиническую больницу №7.
По предварительной версии, водитель фуры заснул за рулем и выехал на встречную полосу. При этом военнослужащие МЧС ехали в сопровождении автоинспекции.
На место ДТП выезжали сотрудники полиции Актогайского района Карагандинской области.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Схема на миллиарды: топ-менеджеров «ЦРТР» и кредитного бюро задержали в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника
Иран
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом