Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на движение "Гражданский патруль".
Напомним, 9 апреля 2017 года в Алматы в микрорайоне "Орбита-2" рядом с автобусной остановкой "Сказка" по улице Навои. По словам очевидцев и пострадавшего, нетрезвый мужчина сначала грубо приставал к незнакомой девушке, а затем избил заступившегося за нее продавца и разгромил киоск.
Видео уже после неприятного инцидента снял активист движения "Гражданский патруль". На записи женщина рассказывает подробности случившегося.
"Пьяный подошел к девушке, которая покупала здесь товар и начал ее оскорблять нецензурно. Киоскер заступился. И он тогда вот этим вот кирпичом его начал долбать, потом залетел (в киоск — прим. авт.) и все тут перевернул… Мы вызвали полицию, и сейчас скорая приедет", — под видеозапись сообщила случайная свидетельница.
Сейчас в полиции хоть и есть видео, снятое постфактум с показаниями свидетельницы, однако определить, кто прав, а кто виноват, следователи не могут уже почти четыре месяца.
"Тот гражданин говорит, что это его избили, а он никого не трогал", — написали гражданские патрульные на своей странице в Facebook.
Сейчас полиция разыскивает всех, кто был случайным свидетелем инцидента.
"Очень нужно найти девушку, за которую заступился киоскер, или прохожих, которые разнимали и вызвали полицию", — пишут активисты.
Досудебное расследование ведет дознаватель Бостандыкского УВД Руслан Токабаев (телефон дежурной части 254-47-02, 254-47-47).
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу