Восемь дней ушло на поиски солдата-срочника, сбежавшего из актауской воинской части 6656. Парня нашли в одном из дачных массивов Атырау, передает Today.kz со ссылкой на КТК.
21-летний Сергей Пыхалов был призван в армию из Караганды. В день побега он вместе с другими новобранцами проходил медицинское обследование в Актауской городской поликлинике №1.
Поиски парня длились дольше недели.
Выяснилось, что в другой город ему удалось добрался на попутном транспорте.
Следствие устанавливает причину побега. В части предполагают, что у солдата возникли проблемы в семье. Сослуживцы сказали, что накануне побега у Пыхалова произошел конфликт с домочадцами.
За самовольное оставление части Сергею Пыхалову грозит административное наказание.
"В настоящий момент принимаются меры к его доставке. Причины и обстоятельства случившегося выясняются. Следственные органы нашли его в Атырау, сейчас его везут. Да, это административное правонарушение будет, поэтому сейчас будут приниматься меры", — прокомментировал заместитель командира воинской части 6656 Ренат Кусаинов.
Напомним, ориентировка на солдата-срочника, сбежавшего из части в Мангистауской области, появилась в социальных сетях. Сообщалось, что Сергей Пыхалов самовольно покинул службу во время того, как рота проходила флюорографию в Актауской городской поликлинике №1. По имеющейся информации, парень не состоит на учете у психиатра.
Выборы в Курултай 2026
Диалог с людьми и конкретные предложения: как прошел день агитационной кампании в Восточно-Казахстанской области
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В Алматы за несколько минут украли велосипед
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Кто вы господин Жакупов? Что скрывает образ успешного блогера
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов