Список из 225 зарубежных фильмов, не рекомендованных к ввозу, тиражированию и распространению на территории страны утвердила экспертная комиссия в сфере информации и массовых коммуникаций Узбекистана, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу агентства по интеллектуальной собственности республики.
Как сообщается на сайте агентства, экспертная комиссия провела экспертизу и утвердила "перечень зарубежных кинофильмов, содержащих сцены бесчеловечности, беспощадности, насилия, бесстыдства, оказывающих отрицательное влияние на молодежь и нерекомендованных к ввозу, копированию и распространению на территории Республики Узбекистан".
"В соответствии с результатами экспертизы 225 зарубежных кинофильмов признаны как не рекомендуемыми к ввозу, копированию и распространению на территории Республики Узбекистан, так как содержат сцены насилия, бесчеловечности, беспощадности, агитируют употребление алкогольной и табачной продукции, беспорядочность, легкомысленность, сексуальную несдержанность, гомосексуализм, свингерство", — говорится в пресс-релизе.
В список попали картины "2+2", "Секс, вечеринки и ложь", "Очень страшное кино", "Полтергейст", "Астрал", "Маленькая смерть", "Нация Z", "Обитель зла: Последняя глава", "Судная ночь 3", "Гордость и предубеждение и зомби", "Девочки бикини на льду", "Кошмар на улице Вязов" и франшиза "Очень страшное кино".
Выборы в Курултай 2026
Выборы депутатов Курултая знаменуют переход от конституционной реформы к ее практической реализации– эксперт
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Дожди и прохлада идут в Алматы и Астану
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Дожди и прохлада идут в Алматы и Астану
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Незаконный ввоз религиозной литературы пресекли транспортные полицейские
Иран
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов