Как сообщила медиа-порталу Caravan.kz казахстанка по имени Айгуль, которая сейчас находится в курортном городе Алания (Турция), накануне вечером 8 граждан Казахстана, среди которых были 3 алматинца и 5 астанчан, были принудительно выселены из своих гостиничных номеров и помещены в отдельный номер.
Руководство отеля заявило нашим соотечественникам, что если до 11 утра проблемы с оплатой за проживание не будут решены, то казахстанцев выставят на улицу. Однако еще большей абсурдности этой ситуации добавляет тот факт, что туристы оплатили все необходимые услуги. В частности Айгуль потратила на двоих около 2 тыс. долларов.
Сегодня утром наши сограждане обратились в консульство РК. Вскоре к ним приехал консул Бауыржан Абдрахманов и разрешил возникшее недоразумение.
Аналогичная ситуация произошла в Кемере: турки угрожали "вызвать полицию" и "вышвырнуть из номеров" наших соотечественников, если те не произведут оплату. При этом оплата также была проведена ранее, но из-за проблем, произошедших с компанией Elite Class, многие оказываются в подобных ситуациях.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Возбужден ряд уголовных дел по факту ДТП в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане вынесли приговор врачу-анестезиологу
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два города Казахстана соединит новый рейс
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом