Коррупционеры уклонялись от уплаты миллионных штрафов, скрывая доходы и имущество в Кокшетау - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+37 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Коррупционеры уклонялись от уплаты миллионных штрафов, скрывая доходы и имущество в Кокшетау

Коррупционеры уклонялись от уплаты миллионных штрафов, скрывая доходы и имущество в Кокшетау

Четырем осужденным за коррупционные преступления в Кокшетау заменили меру наказания в виде штрафа на лишение свободы.

  • 4 Июля 2017
  • 871
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом Sputnik сообщила пресс-служба Акмолинского областного суда.

Четверо мужчин были приговорены к штрафам от 1 250 000 тенге до 20 972 000 тенге за коррупцию, но не платили их, несмотря на неоднократные предупреждения об ответственности за ненадлежащее исполнение судебного акта.Двух чиновников из Зеренды и Алматы задержали по подозрению в коррупции

Выплаты должны были начаться в течение одного месяца со дня вступления приговоров суда в законную силу, однако осужденные скрывали свои доходы, имущество от принудительного взыскания, тем самым уклонялись от исполнения приговоров.

В случаях уклонения от уплаты штрафа, назначенного за совершение преступления, он заменяется лишением свободы из расчета один день лишения свободы за 4 МРП (9076 тенге).

Таким образом, Кокшетауский горсуд заменил наказания в виде штрафа на лишение свободы от двух до семи лет каждому с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности.

 

 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении ипотечного жилья

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов