Пострадавшая в ДТП алматинка пришла в сознание - Караван
  • $ 507.05
  • 594.82
-12 °C
Алматы
2026 Год
21 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пострадавшая в ДТП алматинка пришла в сознание

Пострадавшая в ДТП алматинка пришла в сознание

32-летняя алматинка Екатерина Парафиева, попавшая в страшную аварию на прошлой неделе в Алматы, пришла в сознание и находится в реанимационном отделении.

  • 19 Июня 2017
  • 1388
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщила подруга девушки Анель Бияхметова на своей странице в социальных сетях, передает BNews.kz.

Как написала подруга Екатерины, на сегодня состояние Екатерины оценивается как стабильное.

«…Сообщаю, что Катя пришла в сознание и начала самостоятельно дышать. Состояние Кати стабильное…», — написала Анель Бияхметова.

Между тем, подруга стала одним из инициаторов сбора средств на реабилитацию Екатерины Парафиевой. На сегодня с помощью неравнодушных людей было собрано более 7,5 миллионов тенге, за что она поблагодарила каждого.

— Мы говорим спасибо каждому из вас за материальную помощь на реабилитацию и протезирование. Я в лице семьи Кати буду обязательно делиться с вами новостями. Последние три дня для многих из нас были очень тяжелыми, но благодаря вам, благодаря вашей поддержке уверяешься в том, что в мире много надежных, настоящих и добрых людей, которые всегда готовы прийти на помощь! Спасибо, — добавила подруга.

Напомним, 16 июня на проспекте аль-Фараби в Алматы произошла жуткая авария. Две девушки в результате столкновения машин оказались зажаты между ними. Одной из них в экстренном порядке врачи сделали операцию по ампутации ног.
Друзья и знакомые девушки обратились к казахстанцам за помощью, так как пострадавшей необходимы средства на реабилитацию и покупку протезов.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Из-за работ "Алматы су" два автобусных маршрута изменят движение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС