Как информировали в Управлении дознания ДВД города Алматы, факт ДТП с пострадавшими, имевшего место на проспекте Аль-Фараби, западнее улицы Навои, внесен в единый реестр досудебных расследований Департамента внутренних дел города, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.
"По существующему процессуальному алгоритму действий, в рамках проведения первичных следственных мероприятий следственно-оперативной группой ДВД в полном объеме произведен сбор материалов с фиксацией окончательных расположений транспортных средств. В этот же день материалы по вышеуказанному ДТП зарегистрированы в ЕРДР и возбуждено уголовное дело по ст. 345 ч.2 УК РК. В производственной перспективе планируется назначение ряда экспертных исследований, в том числе экспертиза ДТП и ТС, фототехническая, судебно-медицинская и трасологическая экспертизы, по результатам которых будут установлены доподлинные обстоятельства произошедшего и принято окончательное процессуальное решение по уголовному делу", — разъяснил начальник Управления дознания ДВД города Алматы подполковник полиции Рустам Абдрахманов.
Напомним, в минувшую пятницу на проспекте Аль-Фараби в Алматы произошло крупное ДТП, в котором пострадали две девушки. Одной из них оторвало обе ноги.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге