За пять месяцев текущего года в Алматы выдан 531 "красивый номер" на сумму более 199 миллионов тенге, сообщил Sputnik Казахстан со ссылкой на в пресс-службу городского департамента внутренних дел.
Согласно статистике за пять месяцев текущего года зарегистрировано свыше 74 тысяч автотранспортных средств. Выдано более 22 тысяч водительских удостоверений, тестированы по средствам теоретического и практического экзаменов 17 тысяч человек.
"Если сравнить эти показатели с данными аналогичного периода прошлого года, то объем оказанных нашим подразделением государственных услуг существенно увеличился. К примеру, в части зарегистрированного автотранспорта — на 71%, выдачи водительских удостоверений — на 11,5%, проведению экзаменов — на 27,6%", — разъяснил начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы управления административной полиции ДВД Алматы Нурлан Аманбек.
Вместе с тем спикер уточнил, что за пять месяцев текущего года гражданам выдано 69 235 госномеров, в том числе 531 номерной знак повышенного спроса на сумму — 199,9 миллиона тенге.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок