В Алматинской области на 20 км автодороги «Талдыкорган-Капал» в снежном заносе остались 52 единицы техники (150 человек из них 10 детей).
Силами ДЧС области (8 человек и 2 единицы техники) автомашины с людьми были отбуксированы на очищенный участок дороги, откуда продолжили движение своим ходом. Пострадавших нет.
В Акмолинской области на 6 км автодороги «Сабынды-Кенбидаик» в снежном заносе остались 6 легковых автомобилей (20 человек). Силами ОЧС Коргалжинского района и ГУ «ЦРАОСО» МЧС РК (4 человека и 2 единицы техники) автомашины с пассажирами отбуксированы на очищенный участок дороги и сопровождены до с. Сабынды. Пострадавших нет.
На 18 км автодороги «Атбасар-Тимашевка» в снежном заносе остались 9 легковых и 2 грузовых автомобиля (16 человек, в том числе 5 детей). Силами службы пожаротушения ДЧС области (3 человека и 1 единица техники) автомашины с пассажирами отбуксированы на очищенный участок дороги и сопровождены до г. Атбасар. Пострадавших нет.
На 9 км автодороги «Атбасар-Шуйское» в снежном заносе осталась 1 легковая автомашина (2 человека). Силами службы пожаротушения ДЧС области (3 человека и 1 единица техники) автомашина с пассажирами отбуксирована на очищенный участок дороги и сопровождена до г.Атбасар. Пострадавших нет.
На 31 км автодороги «Астана-Ерейментау» в снежном заносе остались 4 легковых автомобиля (8 человек, в том числе 5 детей). Силами службы пожаротушения ДЧС области (3 человека и 1 единица техники) автомашины с пассажирами отбуксированы на очищенный участок дороги и сопровождены до с. Софиевка. Пострадавших нет.
На 904 км автодороги «Екатеринбург-Алматы» в снежном заносе осталась легковая автомашина (3 человека). Силами службы пожаротушения ДЧС области (2 человека и 1 единица техники) машина с пассажирами отбуксирована на очищенный участок дороги и сопровождена до с. Жаксы. Пострадавших нет.
На 190 км автодороги «Астана-Щучинск» недалеко от с. Жанажол в снежном заносе осталась 1 легковая автомашина (4 человека). Силами службы пожаротушения ДЧС области (4 человека и 1 единица техники) автомобиль с пассажирами отбуксирован на очищенный участок дороги и сопровожден до г. Щучинск. Пострадавших нет.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Индустриальная зона Алматы вырастет почти на 400 гектаров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства