Новые подробности спецоперации в Алматы - Караван
  • $ 470.17
  • 547.47
+13 °C
Алматы
2026 Год
15 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Новые подробности спецоперации в Алматы

Новые подробности спецоперации в Алматы

В «КазCтройCтекло» проведен обыск, изъята документация.

  • 12 Июня 2017
  • 1822
Иллюстрация Caravan.kz

В офисе казахстанской компании «КазCтройCтекло» сегодня силовики провели обыски. Эту информацию Азаттыку подтвердила заместитель генерального директора Людмила Шепелева. Она не сообщила подробности и сказала, что ей не известно о причинах обыска и о местонахождении генерального директора компании «КазCтройСтекло» Муратхана Токмади.

Ранее местные СМИ сообщали, что комитет национальной безопасности (КНБ) совместно с министерством внутренних дел сегодня проводят спецоперацию на территории неназванного «крупного» завода. По сообщению телеканала КТК, директор этого завода подозревается в руководстве преступным сообществом и в вымогательстве. На сайте канала опубликованы фотографии с бойцами спецподразделения, сделанные, предположительно, на стекольном заводе.

Официальный представитель комитета национальной безопасности сказал, что информация будет распространена силовыми органами сегодня позднее. В пресс-службе МВД воздержались от комментариев, сказав, что спецоперацию проводил «орган национальной безопасности совместно с МВД».

Заместитель директора компании «Казстройстекло» подтвердила проведение обыска на территории завода и сообщила, что изъяты компьютеры и документация.

Глава «КазCтройCтекло» Муратхан Токмади является председателем правления Национальной ассоциации энергосбережения и энергоэффективных технологий. Он также входит в состав президиума национальной экономической палаты «Союз «Атамекен».

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок