Спасатели департамента по ЧС продолжают разыскивать тело тринадцатилетнего подростка, жителя села Сайрам, утонувшего в реке Сайрам-Су, об этом сообщает портал Otyrar.kz.
На сегодня в поисковых работах задействовано 14 человек и 4 технических средства. По словам очевидцев, мальчик играл на мосту и, по неосторожности, упал в воду. Поиски подростка начались уже через час после поступления звонка.
— 6 июня, около 19 часов на пульт дежурной службы департамента ЧС поступило сообщение, что в поселке Сайрам, возле моста, в реку Сайрам-Су, по неосторожности, упал Мырзаметов Елмурат, 2004 года рождения. По сегодняшний день ведутся поиски, но там очень бурное течение, под мостом лежат много бетонных плит. Все эти отходы, мусор, загромождения мешают нашим водолазам вести водолазно-поисковые работы, — сообщает начальник отдела ликвидации ЧС ДЧС ЮКО Нуржан Асибеков.
Помимо спасателей, в поисках тела погибшего подростка принимают участие и местные жители — около 50 волонтёров осматривают берега реки. На сегодняшний день в водоемах Южно-Казахстанской области уже погибло 16 человек, 11 из них — дети, не достигшие совершеннолетия.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ключи от квартир вручили полицейским в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Избивала и прижигала утюгом: в Шымкенте пострадавшие от матери дети дали показания
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина