Футбол, товарищеский матч
9 июня, 16.05
Аргентина – Бразилия
Из последних пяти матчей только в двух аргентинцы смогли победить. Бразильцы же за такое число встреч одержали 5 побед. Причем одну – над командой Аргентины со счетом 3:0.
Но в этот раз игра будет товарищеской, да к тому же пройдет в Австралии. И считающейся номинальной хозяйкой встречи Аргентине придется приложить все силы, чтобы болельщики хоть немного забыли о ее последних неудачах. Поэтому можно быть уверенным: аргентинцы, скорее всего, забьют первыми (за 2.02), но бразильцы в итоге не проиграют (ничья за 3.29).
Исход: Аргентина забьет первой – за 2.02, встреча завершится вничью – за 3.29.
Чемпионат мира-2018, отборочный матч
10 июня, 22.00
Казахстан – Дания
Датчане дерутся за второе место в группе Е (которое позволит продолжить борьбу за попадание на чемпионат мира) сразу с четырьмя сборными, включая Армению. Наша же team занимает последнее место, и обыграть нашу команду – нечто совершенно обязательное для любого соперника, который мечтает через год сыграть в России.
Состав сборной Казахстана на эту игру удивил тем, что впервые за долгое время к выбору тренера практически нет никаких вопросов. Есть только пара замечаний. За последние годы наша команда показывает игру, которая не внушает оптимизма. И приход тренера Бородюка ситуацию не изменил.
Правда, зная способность казахстанских игроков биться, можно предположить, что единственный позитивный исход для нас будет зафиксирован в первом тайме и сборная Казахстана в нем не проиграет (ничья в первом тайме – за 2.22). Во втором всё станет на свои места, и датчане – пусть и путем огромных усилий – возьмут свое (победа Дании – за 1.53).
Исход: ничья в первом тайме – за 2.22, победа Дании – за 1.53.
Чемпионат мира-2018, отборочный матч
10 июня, 22.00
Шотландия – Англия
Пусть никого не вводит в заблуждение изначальное превосходство в классе англичан над шотландцами, как по игре, так и по положению в турнирной таблице (сборная Англии первая, а Шотландии – четвертая). В этой встрече балом будут править эмоции по вполне понятной причине. А раз так, то ставка “хозяева забьют первыми” за 3.08 вполне способна сыграть. Но не стоит обольщаться: англичане в долгу не останутся и обязательно отыграются. Поэтому наша вторая ставка “обе забьют” – за 2.24 также оправданна.
Исход: сборная Шотландии забьет первой – за 3.08, обе забьют – за 2.24.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге