Об этом передает корреспондент медиа-портала Caravan.kz. По итогам этапа лучшим среди «астанчан» был казахстанец Андрей Зейц, финишировавший 76-м. Долгое время в отрыве на первом отрезке дистанции находился другой райдер «Астаны» — Йеспер Хансен из Дании.
— Уже в самом начале этапа я попробовал уйти в отрыв, — сказал он после финиша. – Но впоследствии начали атаковать еще две группы и немного нагнали нас. Потом я был уже во второй группе, догнали, но после гор я был уставший, не получилось держать прежний темп. Жаль.
— Каким будет для вас 18-й этап?
— Он также будет тяжелый. Если будет возможно, снова постараюсь отъехать в начале этапа. Если нет, останусь с Дарио (Катальдо – прим авт.) и стану ему помогать. Вообще, надеюсь, что в оставшихся этапах смогу финишировать удачнее, чем сейчас. Надеюсь, мои ноги будут в порядке. Это мой первый Гран-тур в майке "Астаны", и мне очень нравится быть на "Джиро" в этой команде. У "Астаны" еще есть возможность выиграть этап, мы будем стараться.
Об этом же говорят и в руководстве «Астаны» и надеятся, что испанец Луис Леон Санчес поборется за звание «Горного короля» «Джиро-2017». В этой номинации он пока второй и уступает всего 16 очков своему соотечественнику и бывшему «астанчанину» Мигелю Ланде из Sky.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Семь незаконных рынков закрыли в Ауэзовском районе Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
«За «головой Альвареса»: почему Алимханулы отказался от пояса чемпиона мира и перешёл в другой вес
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане ограничат движение на одной из улиц
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов