Виновник в ДТП с автобусом уволился из алматинской прокуратуры - Караван
  • $ 493.85
  • 571.78
+10 °C
Алматы
2026 Год
7 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Виновник в ДТП с автобусом уволился из алматинской прокуратуры

Виновник в ДТП с автобусом уволился из алматинской прокуратуры

Сотрудник прокуратуры Ауэзовского района Алматы, который стал участником резонансного ДТП с автобусом, уволился из органов.

  • 23 Мая 2017
  • 490
Фото - Caravan.kz

Об этом cообщили в пресс-службе прокуратуры Алматы, передает Tengrinews.kz

— Бекзат Бошен написал заявление об увольнении по собственному желанию сразу после того, как вышел из отпуска. Служебная проверка по данному инциденту продолжается, — пояснили в пресс-службе прокуратуры Алматы.

Крупная авария произошла 11 мая примерно в 10 утра.

Водитель внедорожника Mercedes-Benz G-класса, двигаясь в восточном направлении по проспекту Райымбек батыра, на пересечении с улицей Потемкина при совершении маневра вправо допустил столкновение с автобусом, который ехал по выделенной полосе для общественного транспорта. Водитель "Гелендвагена" Бекзат Бошен был признан по делу подозреваемым. Как сообщили в ДВД Алматы, он находится под обязательством о явке.

Ранее в интервью Tengrinews.kz Бекзат Бошен рассказал подробности аварии. Он также извинился перед казахстанцами и обещал помогать всем пострадавшим в ДТП. Генеральная прокуратура РК выразила сочувствие пострадавшим в ДТП и сообщила, что взяла ход расследования дела под свой контроль. Как сообщили в Генеральной прокуратуре РК, наряду с этим было начато внутреннее расследование. Также сообщалось, что водителя "Гелендвагена" уже привлекли к административной ответственности: оштрафовали на 15 МРП (35 тысяч тенге) и лишили прав на год.

Сейчас полицией Алматы по факту ДТП проводится досудебное расследование по части 1 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". В аварии тяжело пострадал двухлетний сын Бекзата Бошена, в больницы были доставлены 23 пассажира автобуса.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Назначен новый председатель суда Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте

Иран

Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам

Нефть

Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам