Поджег машины в Астрахани - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+8 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Поджег машины в Астрахани

Поджег машины в Астрахани

Во дворе одного из домов Астрахани двое неизвестных подожгли стоявший на территории детской площадки BMW X6. Что это было, наказание за неправильную парковку, или чей-то «заказ»?

  • 7 Февраля 2014
  • 940
Фото - Caravan.kz

По сообщению «Первого канала», в настоящий момент полицейские отрабатывают обе версии случившегося. Одной из причин произошедшего якобы стала месть автовладельцу со стороны жильцов расположенного неподалёку дома, которым надоело каждодневно наблюдать, как их сосед паркует своё авто прямо на территории детской площадки.

На записи видно, как глубокой ночью двое неизвестных подошли к BMW, облили её кузов чем-то горючим и подожгли. Спустя какое-то время автомобиль вспыхнул словно факел, а позже у него стали лопаться колёса.

Далее, когда пламя разгорелось, постояльцы начали выбегать на улицу и отгонять свои авто подальше от очага возгорания. К приезду сотрудников противопожарной службы, кузов кроссовера был уже полностью объят пламенем, и тушить было уже практически нечего.

От автора записи:

00:40 пришли злодеи;
10:20 пошли поджигать;
11:20 облили машину;
18:50 колесо взорвалось;
33:50 пожарные приехали;
41:08 что-то взорвалось в почти потушенной машине.

Видео — Alexander Trunoff

К слову, в результате случившегося едва не пострадал один из «пожарных». В какой-то момент внутри обгорелого остова что-то взорвалось и сотрудник противопожарной службы, стоявший справа от авто, лишь в последний момент успел увернуться от взрывной волны и не пострадать.

Итог самосуда таков: огонь полностью уничтожил BMW X6 и частично подпортил лакокрасочное покрытие стоящей неподалёку Toyota Auris, владелец которой ничего не нарушал. В настоящий момент возбуждено уголовное дело. В случае, если дуэт поджигателей найдут, их ждёт крупный штраф и срок до 2 лет лишения свободы.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

"Очень хочется видеть экологию в первых строчках приоритетов" - мажилисмен трогательно обратился к алматинцам

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Новую ТЭЦ построят в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта