В Астане разыграны путевки на чемпионат мира по ушу - Караван
  • $ 470.8
  • 545.99
+11 °C
Алматы
2026 Год
22 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане разыграны путевки на чемпионат мира по ушу

В Астане разыграны путевки на чемпионат мира по ушу

16 мая в спорткомплексе «Даулет» стартовал чемпионат Казахстана по Ушу среди мужчин и женщин. Организатором мероприятия выступила республиканская Ассоциация Ушу.

  • 16 Мая 2017
  • 898
Иллюстрация Caravan.kz

В чемпионате участвует порядка 300 спортсменов, прибывших со всех регионов Казахстана, сообщает caravan.kz со ссылкой на пресс—службу Ассоциации Ушу РК

. В течение трех дней спортсмены будут соревноваться в традиционных направлениях – ушу-саньда (поединок в защитном снаряжении с элементами бросковой техники) и ушу-таолу (выполнение фиксированных и самосоставленных комплексов упражнений при помощи оружия и без него).

«В каждом регионе есть свои лидеры, поэтому будет высокая конкуренция, это сделает соревнования более зрелищными, а спортсменов подвигнет к достижению высоких результатов», — говорит председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК Ильсияр Канагатов.

Президент Ассоциации ушу РК Гаджи Гаджиев отмечает, что в рядах Ассоциации ушу насчитывается тысячи спортсменов. Наши тренеры вырастили мастеров спорта, многие спортсмены достигли высоких результатов в этом виде спорта. В этом, по его словам, «немалую роль играет стремление создавать достойные условия для команды, для каждого спортсмена, который может и должен показать наилучший результат».

«Каждый спортсмен по ушу должен совершенствовать свое мастерство сразу в трех направлениях: работать над физической формой, изучать боевое оружие и технические приемы, подключая при этом свою внутреннюю энергетику. Участие в таких крупных состязаниях занимает важное место для роста спортсмена, реализации его возможностей и спортивных амбиций», — считает Г. Гаджиев.

По мнению советника посла КНР в РК Лю Цзянь Пина, спортсмены прошли большую подготовку и каждый из них имеет шанс показать свои достижения на этой спортивной арене.

Ассоциация ушу не отходит от намеченных календарных планов. В рамках чемпионата Казахстана по ушу, который впервые проводится в Астане, будут определены спортсмены для участия в чемпионате мира в г. Казань (РФ), который пройдет в сентябре 2017 года.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Неизвестный бросил с балкона бутылку с металлическими предметами во двор ЖК в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Новые методы взыскания алиментов хотят ввести в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок