Об этом сообщает КТК.
Пострадали 23 человека! Виновного в ДТП официально пока не назвали. Но, по словам очевидцев, столкновение спровоцировал водитель Мерседеса.
— Стой, стой, назад!
Эти кадры сняли очевидцы сразу же после аварии. Из покореженного автобуса алматинцы пытаются вытащить пострадавших пассажиров. Более 40 человек оказались заперты в салоне. В их числе беременная женщина и ребенок.
Лайла Имангалиева, руководитель отдела Управления здравоохранения г. Алматы:
— Травмы различной степени тяжести, там есть и ушиб грудной клетки, и есть закрытые черепно-мозговые травмы.
Тяжелые травмы получил и водитель внедорожника. Очевидцы говорят, что именно он виноват в случившемся. Правда, полицейские эту информацию пока не подтверждают.
Автобус и элитный внедорожник двигались по проспекту Райымбека в одном направлении. Столкновение произошло рядом с перекрестком, когда водитель автомобиля решил перестроиться на спецполосу. По предварительной версии, владелец престижной машины не рассчитал скорость и врезался в боковую часть автобуса. А тот на полном ходу сбил фонарный столб.
Пока коммунальные службы устраняют последствия крупной аварии, в транспортной компании подсчитывают убытки. Здесь намерены судиться с водителем Гелендвагена и возместить сумму, потраченную на простой и ремонт автобуса. Ну а пострадавшие пассажиры получат денежную компенсацию.
Баурджан Кулишев, директор филиала ТОО «Green Bus Company»:
— Все пострадавшие пассажиры имеют право на возмещение расходов на здоровье со стороны страховой компании. Мы сейчас подаем документы, наши сотрудники в больнице выясняют обстоятельства.
По факту ДТП начали досудебное расследование. Следователи проводят стандартные экспертизы.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина