Самый экстремальный Koenigsegg покажут в Женеве - Караван
  • $ 487.44
  • 567.38
+18 °C
Алматы
2026 Год
6 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Самый экстремальный Koenigsegg покажут в Женеве

Самый экстремальный Koenigsegg покажут в Женеве

Самый экстремальный гиперкар компании Koenigsegg, способный разгоняться до 450 километров в час, дебютирует в марте текущего года на моторшоу в Женеве. Новинка получит название One:1 и будет выпущена ограниченным тиражом в шесть экземпляров, каждый из которых уже продан по предварительным заказам. Об этом сообщает издание GTSpirit.

  • 30 Января 2014
  • 551
Иллюстрация Caravan.kz

Гиперкар получит восьмицилиндровый твин-турбо двигатель объемом пять литров и мощностью 1400 лошадиных сил. Весить новый Koenigsegg будет 1400 килограммов. Таким образом, соотношение мощности к массе у модели достигнет одной лошадиной силы на килограмм (отсюда и следует название автомобиля — One:1, то есть «один к одному»).

Производитель утверждает, что новинка сможет разгоняться с места до 200, 300 и 400 километров в час быстрее любого другого спортивного автомобиля на рынке. Кроме того, отметки в 400 километров в час Koenigsegg One:1 достигнет за 20 секунд — на 25 секунд быстрее Bugatti Veyron. Максимальная скорость «Вейрона», для сравнения, составляет 431 километр в час, однако у товарных машин электронный ограничитель установлен на 415 километрах в час.

Как сообщалось ранее, One:1 стоит около двух миллионов долларов. При этом по словам руководителя фирмы Кристиана фон Кенигсегга, производитель будет терять деньги на каждом реализованном гиперкаре, так как себестоимость модели намного выше. Выпуск такой машины компании необходим для увеличения узнаваемости бренда.

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном

Алматы

В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа

Иран

Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок