Столичных таксистов обяжут выдавать чеки - Караван
  • $ 473.59
  • 544.68
+30 °C
Алматы
2026 Год
2 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Столичных таксистов обяжут выдавать чеки

Столичных таксистов обяжут выдавать чеки

Для этого столичные такси будут оборудованы пост-терминалами.

  • 4 Мая 2017
  • 855
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщил руководитель управления пассажирского транспорта Астаны Бекмырза Игенбердинов, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

По его словам, речь в первую очередь идет об официальных такси. При этом жители и гости столицы смогут оплачивать проезд пластиковыми карточками.

Кроме того, чиновник сообщил, что сейчас для водителей такси разрабатывается специальная методичка по английскому языку.

— Для коммуникации с иностранными гостями таксистам предоставят специальную методичку с базовыми фразами и словами на английском языке. Сейчас она находится в разработке, сказал Игенбердинов на пресс-конференции по вопросам транспортного обеспечения и организации дорожного движения в Астане в период проведения выставки «ЭКСПО»-2017.

Шеф столичного управления пассажирского транспорта также сообщил, что в скором времени будет создан call-центр единой службы такси. По его словам, тогда машину можно будет заказать по номеру 15800. Операторы call-центра будут консультировать гостей столицы на нескольких языках.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В Алматы спасатели МЧС нашли двух подростков, заблудившихся в горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов