Первая трансляция на базе аккаунта rozysk_kz состоялась вечером 2 мая, сообщает 365info.kz
В ходе нее старший оперуполномоченный отделения розыска ДВД Алматы С. Сеитов рассказал о мерах, которые нужно принять в случае пропажи человека. Количество зрителей первого эфира составило 708 человек.
— Собрать такую аудиторию в одночасье и за раз достаточно сложно, если учесть, что для этого требуются весьма затратные ресурсы, а возможности всемирной паутины в данном случае подтвердили свою состоятельность и эффективность. Считаем целесообразным взять за постоянную практику проведение «прямых включений».
По устной договоренности с владельцем аккаунта, его интернет-площадка будет предоставляться ДВД каждые вторник и пятницу в период времени с 19:00 часов до 19:30
В перспективе – зарекомендовать эту форму взаимодействия с гражданами как один из лучших инструментов конструктивного диалога, — рассказала официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек в интервью порталу patrul.kz.
В полиции считают, что одним из приоритетов работы является эффективное использование коммуникационных систем, которые позволят наладить диалог с гражданами и будут важным подспорьем в деятельности правоохранительных органов.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы пенсионеров обманули на 1,5 млрд тенге
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,7
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане временно закроют участок улицы А. Бараева
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Глава государства высказался о соглашении США и Ирана
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок