Дарьяна написала заявление в полицию на следующий день, 20 апреля, после того как ее молодой человек, Евгений Тимин, пропал и перестал отвечать на звонки.
Она рассказала все, что ей известно о Жене, и высказала свои предположения о случившемся.
Евгений Тимин, 1984 года рождения, пропал 19 апреля текущего года.
— С момента исчезновения Евгения прошло уже 15 дней. Что говорят в полиции?
— Они говорят стандартные фразы: работают, но никаких зацепок нет. Полицейские показали мне, что дело действительно завели, и следствие ведется. Пока все. Единственное, что они пояснили: тот момент, когда у него отключился мобильный, произошел где-то на территории Алматинской области.
— Сколько вы уже знакомы?
— Около двух с половиной месяцев.
— До этого были случаи, чтобы Евгений так надолго исчезал?
— Нет, на такой долгий срок он никогда не исчезал. Я говорила с его сестрой, они живут в поселке Мерке под Таразом. И она подтвердила, что Женя так никогда не поступал.
— А на сколько дней до этого Евгений мог пропасть?
— Где-то на три-четыре дня. Он это объяснял тем, что ему надо было отключить телефон.
— Расскажите все по-порядку, когда он пропал, что вам известно?
— Он, как обычно, должен был забрать меня с работы. В 16:00 я написала sms на WhatsApp, сообщив, что закончила работу. Женя ответил мне, что выезжает, и будет у меня через 30-40 минут, но примерно через 5 минут после нашей переписки его телефон был отключен. И мое последнее сообщение до него уже не дошло. Больше он на связь со мной не выходил.
— Евгений — уроженец Тараза?
— Да.
— А родители у него есть?
— Его отец и тетя живут в Мерке, еще есть сестра, но она проживает в городе Балхаш.
— Что известо о ситуации родственникам?
— Его родные мне сами позвонили на следующий день, потому что не было такого, чтобы Женя, не предупредив, куда-то исчез. Они тоже ничего не знают. Женя с ними редко общается, бывает у них один раз в два, три месяца. Сами родственники не смогли сюда приехать: его отец болеет, а сестра с грудным ребенком на руках.
— Что вам известно о его месте работы?
— Он работает в Алматы с одной женщиной по имени Индира, их предприятие занимается изготовлением и продажей сухих строительных смесей. До этого он мне рассказывал, что трудился в одной из строительных фирм. О точном местоположении его работы мне не известно.
— Вы знакомы с его окружением?
— Я видела нескольких его друзей и его товарища по имени Александр, с которым они вместе живут на съемной квартире. Но точного адреса я не знаю.
Никто из ребят так же ничего не знает, их номера я так же предоставила сотрудникам полиции, их тоже допрашивали.
Ничего из вещей Женя не забрал, все лежит в квартире на своих местах.
— Что сами думаете о происходящем, какие есть версии?
— Мне рассказали, что якобы Евгений должен некую сумму денег и просто отсиживается. Сумма мне неизвестна. Незадолго до его исчезновения произошла драка, причину ее я не знаю, но Женя мне эту историю преподнес так, что якобы он заступился за Индиру, когда на нее напали с целью ограбления. Но Индира сказала мне, что такого не было, это его личные разборки. Но я думаю, что это как-то все связано. Когда он ко мне приехал, у него было разодрано ухо и руки поцарапаны. Он сказал, что забрать меня с работы как обычно не сможет, и поедет сразу к себе домой. А Александр сказал, что Женя так и не появился дома в тот вечер. Утром 19 апреля он заехал за мной и отвез на работу, при этом ответил, что вечером приедет как обычно, но больше я его не видела. Самое интересное, что Индира утверждает, что Женя у нее и не работал вовсе.
— А машина его?
— Нет, машина отца Александра.
— У Евгения не было проблем с алкоголем или наркотиками?
— Он не пьющий человек. Изредка мог позволить себе дома выпить бутылочку пива.
— Как вы думаете где он может находится?
— Я не имею представления.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов
