— Современные локомотивы, выпущенные казахстанскими производителями совместно с мировыми компаниями «GE Transportation» и «ALSTOM Transport», «везут» информацию о предстоящем международном событии до самых отдаленных уголков страны, больших и малых станций. О том, что в июне в Астане открывается ЭКСПО-2017, узнают жители и приграничных российских станций Аксарайская, Илецк, Локоть, Озинки, Карталы, Кулунда, куда прибывают наши локомотивы и поезда,- говорит директор Департамента ремонта тягового подвижного состава АО «КТЖ — Грузовые перевозки» Бакберген Жаксылыков.
Менеджер группы по организации работы локомотивов и локомотивных бригад АО «КТЖ – Грузовые перевозки» Аскар Шокулбаев отмечает роль выставки для развития экономики, привлечения инвестиций, создания собственных технических разработок.
— И это правильно. Мы, железнодорожники, своим трудом принимаем самое активное участие в подготовке этого важного государственного мероприятия. Мы гордимся тем, что наши локомотивы курсируют по железной дороге с ярким логотипом, которые видят тысячи людей. И везде логотип привлекает внимание и вызывает интерес к выставке ЭКСПО,- сказал А.Шокулбаев.
Машинист-инструктор Астанинского эксплуатационного депо Сырым Беков, уже приобрел билет на ЭКСПО -2017. На железной дороге он работает свыше 10 лет. Начинал помощником машиниста локомотива, затем машинистом.
— Работа машиниста локомотива, конечно, непростая. Чтобы познать ее азы, нужен не один год. Безопасное и бесперебойное движения поездов – залог успеха. И это прекрасно понимают в нашем коллективе. Что касается выставки, то с нетерпением жду ее открытия. Хочется самому посмотреть и ознакомиться с новейшими технологиями мировых транспортных компаний,- отмечает С.Беков.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу