По казахстанской железной дороге курсируют локомотивы с логотипом «ЭКСПО-2017» - Караван
  • $ 487.44
  • 567.38
+17 °C
Алматы
2026 Год
6 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
По казахстанской железной дороге курсируют локомотивы  с логотипом  «ЭКСПО-2017»

По казахстанской железной дороге курсируют локомотивы с логотипом «ЭКСПО-2017»

Около 700 локомотивов АО «НК «Қазақстан темір жолы» отправляются в путь по стальным магистралям с размещёнными на кузовах логотипами выставки ЭКСПО-2017.

  • 3 Мая 2017
  • 919
Иллюстрация Caravan.kz

— Современные локомотивы, выпущенные казахстанскими производителями совместно с мировыми компаниями «GE Transportation» и «ALSTOM Transport», «везут» информацию о предстоящем международном событии до самых отдаленных уголков страны, больших и малых станций. О том, что в июне в Астане открывается ЭКСПО-2017, узнают жители и приграничных российских станций Аксарайская, Илецк, Локоть, Озинки, Карталы, Кулунда, куда прибывают наши локомотивы и поезда,- говорит директор Департамента ремонта тягового подвижного состава АО «КТЖ — Грузовые перевозки» Бакберген Жаксылыков.

Менеджер группы по организации работы локомотивов и локомотивных бригад АО «КТЖ – Грузовые перевозки» Аскар Шокулбаев отмечает роль выставки для развития экономики, привлечения инвестиций, создания собственных технических разработок.

— И это правильно. Мы, железнодорожники, своим трудом принимаем самое активное участие в подготовке этого важного государственного мероприятия. Мы гордимся тем, что наши локомотивы курсируют по железной дороге с ярким логотипом, которые видят тысячи людей. И везде логотип привлекает внимание и вызывает интерес к выставке ЭКСПО,- сказал А.Шокулбаев.

Машинист-инструктор Астанинского эксплуатационного депо Сырым Беков, уже приобрел билет на ЭКСПО -2017. На железной дороге он работает свыше 10 лет. Начинал помощником машиниста локомотива, затем машинистом.

— Работа машиниста локомотива, конечно, непростая. Чтобы познать ее азы, нужен не один год. Безопасное и бесперебойное движения поездов – залог успеха. И это прекрасно понимают в нашем коллективе. Что касается выставки, то с нетерпением жду ее открытия. Хочется самому посмотреть и ознакомиться с новейшими технологиями мировых транспортных компаний,- отмечает С.Беков.

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном

Алматы

В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа

Иран

Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок