Союз мусульман Казахстана просит Дональда Трампа помочь попасть на прием к алматинскому прокурору - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+22 °C
Алматы
2026 Год
19 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Союз мусульман Казахстана просит Дональда Трампа помочь попасть на прием к алматинскому прокурору

Союз мусульман Казахстана просит Дональда Трампа помочь попасть на прием к алматинскому прокурору

Глава СМК Мурат Телибеков направил письмо американскому президенту Дональду Трампа с просьбой помочь ему попасть на прием к прокурору Алматы Габиту Миразову.

  • 11 Апреля 2017
  • 6950
Иллюстрация Caravan.kz

«Вот уже долгое время не могу добиться аудиенции к этом человеку – сетует в своем послании общественный деятель. – Наши чиновники настолько недоступные люди, что приходиться изыскивать самые фантастические способы». Об этом пишет медиа-портал Caravan.kz  со ссылкой на пресс-релиз СМК.

Телибеков признался, что в настоящее время группа учёных разрабатывает высокотехнологичные методы проникновения в кабинет городского прокурора. В частности предполагается использовать «троянских коней», летательные аппараты, специальные катапульты и другие метательные устройства.

Мусульманский лидер надеется, что американский президент наглядно продемонстрирует чиновнику пример скромности и демократичности.
«Эти парни часто забывают о том, что находятся на содержании налогоплательщиков. Приходится, время от времени, напоминать им об этом» — отметил Мурат Телибеков.

Аналогичное послание мусульманский деятель направил канцлеру Германии Ангеле Меркель и премьер-министру Великобритании Терезе Мэй.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника