Вынесен приговор семейчанину, изнасиловавшему и жестоко избившему женщину. Как рассказали в суде, мужчина ночью постучал в дверь частного дома, где жила его знакомая. Поняв, что та находится дома одна, незваный гость втолкнул хозяйку внутрь, повалил на пол и начал избивать. Бросив женщину на кровать, мужчина насиловал ее, продолжая бить по лицу. В какой-то момент насильник схватил вилку и направил ее зубцами в лицо своей жертве, однако та сумела выставить руку и выхватить вилку. Это позволило ей встать, несчастная бросилась в соседнюю комнату, но насильник настиг ее и там, и кошмар продолжился. Когда же женщина в очередной раз попыталась вырваться и выбежать из дома, мужчина, впав в ярость, схватил топор, лежавший у печи, и ударил ее обухом по голове.
Поняв, что сотворил, насильник скрылся. Но вскоре был задержан, а на минувшей неделе предстал перед судом.
– В судебном заседании он признал свою вину полностью, – сообщил судья суда № 2 Семея Ибрагим АЛЬКЕНОВ. – С учетом личности подсудимого и обстоятельств дела, а также тяжести совершенного уголовного правонарушения суд приговорил его к лишению свободы сроком на девять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
А в Урджарском районе перед судом предстали сразу трое насильников. 21-летняя девушка села в автомобиль, где находились трое мужчин, одного из которых она хорошо знала. Односельчане пообещали довезти ее до дома, но уже в машине начали угрожать ножом. В итоге нетрезвая троица вывезла девушку за пределы села, где избила и изнасиловала.
– Приговором районного суда все трое признаны виновными в изнасиловании в составе группы лиц по предварительному сговору, – пояснили в прокуратуре ВКО.– Одному из них, ранее не судимому, назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии строгого режима, двум другим, ранее судимым, назначили по семь лет.
Семей
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы расследуют мошенничество в сфере госзакупок на 490 млн тенге
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в 300 километрах от Алматы
Бокс
Злейшие обидчики казахстанских боксёров на провальных Олимпиадах: что происходит с ними сейчас
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Почти вдвое больше ЖК появится в Астане в ближайшие 10 лет
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок