В Алматы продлили арест мачехе, подозреваемой в убийстве 11-летнего Оркена Азаматулы - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+37 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы продлили арест мачехе, подозреваемой в убийстве 11-летнего Оркена Азаматулы

В Алматы продлили арест мачехе, подозреваемой в убийстве 11-летнего Оркена Азаматулы

В отношении Шарипы Акбердиевой и других фигурантов, которые подозреваются в похищении и убийстве 11-летнего Оркена Азаматулы, продлили срок содержания под стражей еще на месяц.

  • 24 Марта 2017
  • 918
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщили в пресс-службе Алматинского областного суда, передает корреспондент BNews.kz.

«Постановлением Карасайского райнного суда от 18 марта санкция в виде содержания под стражей в отношении Шарипы Акбердиевой и других продлена до 22 апреля», — сообщили в пресс-службе Алматинского областного суда.

19-го января этого года 11-летний учащийся 6-го класса одной из общеобразовательных школ Алматы вышел после занятий и пропал без вести. Заявление в полицию о пропаже мальчика его бабушка написала вечером того же дня. Ребенка разыскивали на протяжении нескольких дней.

Ночью 22 января в подвальном помещении одной из дач Алматы было обнаружено тело 11-летнего Оркена Азаматулы. По подозрению в организации похищения и убийства Азаматулы Оркена в тот же день была задержана его мачеха.

Как стало известно позже, основной причиной жестокого убийства послужила ревность и месть мужу и свекрови.

По версии следствия, похитить и расправиться с ребенком женщине также помогали ее сын Темир Акбердиев, дочь Айдана Акбердиева и их знакомые.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении ипотечного жилья

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов