О запрете на только вышедший фильм с Эммой Уотсон в Казахстане сеть Kinopark Multiplex Cinemas сообщила на своей странице в Facebook. Правда, компания предупреждает зрителей, что это временные проблемы, передает 365info.kz
– Дорогие зрители! К глубочайшему сожалению, у наших партнёров, компании «Меломан», возникли проблемы с возможностью проката фильма «Красавица и чудовище» на территории Республики Казахстан. Не сомневаемся, что великолепный продукт студии Disney мы сможем увидеть в самое ближайшее время. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Уверены, что обширный репертуар сети Kinopark даст вам возможность погрузиться в удивительный мир кино, – говорится в сообщении.
В свою очередь, некоторые из пользователей социальных сетей связывают такое решение кинопрокатчика с социальными конфликтами в сюжете картины.
– Фильм «Красавица и чудовище» сняли с проката в Казахстане. Говорят, это из-за того, что один из персонажей в картине – явный гей. Как же они «Стартрек» последний пропустили? Там их целая семья была, причем один еще и азиат, – опубликовал личные предположения пользователь Толеген Байтукенов на своей странице в Facebook.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана