В Караганде установят памятник Виктору Цою - Караван
  • $ 487.44
  • 567.38
+18 °C
Алматы
2026 Год
6 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
 В Караганде установят памятник Виктору Цою

В Караганде установят памятник Виктору Цою

15 марта 2017 года в Караганде между акиматом города и общественным фондом "Ер Нур & Ника" был подписан меморандум, предусматривающий реализацию проекта благоустройства сквера на улице Олимпийской.

  • 17 Марта 2017
  • 1056
Иллюстрация Caravan.kz

Финальной частью этого проекта станет установка памятник уже легендарному певцу, музыканту и актеру Виктору Цою, сообщает Радиоточка со ссылкой на пресс-службу акимата города.

В своем выступлении президент общественного фонда казахско-корейской дружбы Игнатий Тё рассказал о том, как возникла идея по благоустройству сквера:

— Мы живем и работаем в Караганде, а здесь на Олимпийской расположены наши предприятия, офис, здесь находится наш фонд. Второй дом, можно сказать. Решили приложить свои усилия для того, чтобы сделать родной и любимый город чище, красивей. Ведь стараемся не для себя, а для детей, в первую очередь. Надеемся, что это преображенное место станет любимым уголком карагандинцев и всех, кто будет приезжать в наш город.

Аким Караганды Нурлан Аубакиров в свою очередь выразил надежду на продолжение совместной работы властей города и частных организаций.


Что касается самого памятника Виктору Цою, то кто будет его автором пока неизвестно. В данный момент принимаются заявки от скульпторов и архитекторов. Объявлен областной конкурс, проекты принимаются до 3 апреля 2017 года фондом "Ер Нур & Ника".

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном

Алматы

В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа

Иран

Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок