Житель Усть-Каменогорска зарезал бывшую сожительницу из-за iPhone - Караван
  • $ 456.56
  • 530.52
+16 °C
Алматы
2026 Год
5 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Житель Усть-Каменогорска зарезал бывшую сожительницу из-за iPhone

Житель Усть-Каменогорска зарезал бывшую сожительницу из-за iPhone

По данным СМИ, инцидент произошел в квартире бывшего знакомого.

  • 10 Марта 2017
  • 671
Иллюстрация Caravan.kz

Житель Усть-Каменогорска зарезал бывшую гражданскую супругу, обвинив ее в краже iPhone и кроссовок, сообщает YK-news.kz. За это преступление он был осужден на 15 лет колонии особого режима.

Мужчина и женщина встретились после расставания и выпили. Проснувшись утром, он не нашел кроссовки и iPhone. Позже на суде он заявил, что ранее женщина неоднократно забирала и прятала его вещи, поэтому он решил, что и в этот раз она имеет прямое отношение к пропаже имущества. Поэтому он ворвался в квартиру к бывшей и начал кричать, требуя вернуть свое имущество.

Женщина отрицала кражу. Тогда он выхватил кухонный нож и нанес ей 20 ранений. Поняв, что натворил, он попытался совершить суицид, повесившись в туалете. Но у него не получилось, и тогда он отправился к знакомому, у которого пил, ожидая полицейских. Тем временем смертельно раненая женщина дозвонилась до дочери. Ее увезли в больницу, где она скончалась.

Стоит отметить, что мужчина нападал на свою бывшую сожительницу и раньше. Из-за этого они и расстались. После трехлетнего перерыва в отношениях они попытались помириться, но это было ненадолго и они снова расстались. Тогда мужчина снова начал проявлять агрессию. Так, он однажды вломился в дом в отсутствие хозяйки и забрал тойтерьера ее дочери. Суд вынес ему наказание в виде ограничения свободы.

Пострадавшая сторона на процессе просила посадить обвиняемого, так как он неоднократно устраивал скандалы, выбивал дверь, а местный участковый якобы мер не предпринимал.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге