По словам задержанного, фермера он задушил, а для сокрытия следов преступления тело его скормил свиньям, передает РИА Омскпресс.
В средине февраля 2017 года в полицию с заявлением о пропаже 58-летнего фермера обратились его родственники. В ходе осмотра дома, прилегающей территории и дворовых построек сотрудники полиции в сарае, в загоне у свиней, обнаружили обглоданные кости. Принадлежат ли кости пропавшему будет выяснено в ходе экспертизы.
По подозрению в совершении преступления был задержан 40-летний житель Казахстана без определенного места жительства.
Как сообщает Om1, мужчина был ранее судим за кражи. По его словам, он работал на фермера и задушил его в ходе ссоры. Тело он скормил свиньям.
— Подозреваемый сознался в содеянном, но тело погибшего пока не найдено. В настоящий момент ведутся его поиски. Версия о том, что тело могли скормить животным, проверяется в числе остальных, но пока не подтверждена конкретными фактами, — цитирует Om1 старшего помощника руководителя регионального СКР Лариса Болдинова.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ (убийство). Подозреваемому может грозить до 15 лет лишения свободы.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Когда в Алматы отключат отопление
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Первый бой с Узбекистаном и поражения у женщин: как выступает Казахстан на чемпионате Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане школьникам будут подавать бешпармак
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом