Потрошители сейфов - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-1 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Потрошители сейфов

Потрошители сейфов

Дерзкие ночные кражи в деревенских конторах целый месяц держали в страхе сельчан, которым есть что терять.

  • 5 Марта 2017
  • 966
Фото - Caravan.kz

Все началось с того, что объектами краж стали два крупных аграрных предприятия в Есильском районе Северного Казахстана. И в селе Корнеевка, и в Заградовке все выглядело как под копирку – под покровом ночи некто проникал в помещение конторы, взламывал сейф и воровал солидные суммы. Главной загадкой, пожалуй, было то, что сейфы взламывались так легко и успешно, что на месте преступления не оставалось никаких улик.

Начальник ОВД Есильского района Азамат ТАСТЫБАЙ рассказывает “КАРАВАНУ”, что по обоим фактам проводились тщательные оперативно-розыскные мероприятия, но они не приносили ощутимых результатов. Спустя месяц полицейские вышли на след одного из подозреваемых. Им оказался 41-летний житель Костанайской области.

Оказавшись на допросе, он рассказал свою хитрую схему воровства. Так, по словам задержанного, у него было еще двое подельников, с которыми он под видом продавцов запчастей к сельхозтехнике разъезжал по предприятиям. Целью этих вояжей был криминальный интерес – присматривались, где может быть побольше денег и где их проще украсть. Выбрав жертву, ночью проникали в кабинеты, где стояли сейфы с деньгами, и вскрывали их специальными инструментами.

По словам главного полицейского Есильского района, личности подельников задержанного устанавливаются. Он не исключает, что эта криминальная компания причастна к ряду аналогичных краж и в других районах Северного Казахстана.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта