Его пассажир оказал сопротивление стражам правопорядка. Пока инспектора пытались «скрутить бунтаря», нетрезвый водитель угнал патрульный автомобиль и перевернулся на нем, передает корреспондент YK-avto.kz.
Как сообщили в ДВД ВКО, вчера днем на улице Орджоникидзе иномарка врезалась в дорожное ограждение и попыталась скрыться с места ДТП. Полицейские по камерам отследили автомобиль нарушителя и начали преследовать его. После остановки подозреваемой машины стражи правопорядка выяснили, что ее водитель сильно пьян.
— 36-летний водитель автомобиля «Hyundai Accent» управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения средней степени, — сообщили в пресс-службе ведомства.
— В момент задержания автомобилиста, его пассажир попытался оказать сопротивление патрульным, хватая их за одежду и выражаясь нецензурной бранью. Тогда полицейские попытались задержать злостного нарушителя. В этот момент нетрезвый водитель иномарки сел за руль полицейского автомобиля и угнал его. Однако мужчина не сумел далеко уехать и уже на улице Протозанова опрокинул машину на бок.
В отношении двух задержанных жителей Глубоковского района начато уголовное расследование.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В Алматы сносят четырехэтажное здание
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС