Об этом сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz с места событий.
На судебное заседание пришла биологическая мать ребенка — Зухра Исахова. Женщина появилась в суде в маске, закрывающей лицо, и отказалась комментировать что-либо прессе. После окончания слушаний Исахова не выходила из зала, пока ее не вывел правозащитник. В холл здания суда женщина вышла в куртке адвоката и закрыла лицо шарфом. Попытка Исаховой уйти от представителей СМИ едва не закончилась стычкой между ней и одним из наших коллег.
Ранее было заявлено о разрешении присутствия СМИ на слушаниях, однако за пять минут до начала суда прокурор вынес ноту протеста в интересах ребенка.
Напомним, Гульжан Килибаеву пытаются лишить права опекунства над двухлетним Женисом Исаховым, которого женщина воспитывает с пятимесячного возраста. Когда семья Килибаевых подала заявление на усыновление, органы опеки отыскали биологическую мать ребенка, чтобы спросить ее разрешение на усыновление. Однако Зухра Исахова заявила, что хочет оставить ребенка себе. Суды разных инстанций вынесли решение в ее пользу.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Международный турнир PGL Astana 2026 стартовал в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок