Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz.
В социальной сети Facebook распространяют информацию о круглосуточном отлове собак в Алматы в преддверии зимней Универсиады. Авторы сообщения призывают владельцев питомцев не выпускать животных на улицу, так как якобы их отлавливают круглые сутки.
В Управлении сельского хозяйства и ветеринарии Алматы данную информацию опровергли. По данным ведомства, Центр ветеринарии работает в штатном режиме.
"Ни о каком переходе на круглосуточную работу Центра ветеринарии речи не может быть. Центр работает в штатном режиме. Также хотели бы отметить, что в данном сообщении указывают сумму в 1 200 тенге. Никакой суммы не требуется, это абсолютно бесплатно. При этом, конечно же, требуется копия удостоверения личности, чтобы мы понимали, какой человек забрал данное животное. И желательно при себе иметь копию паспорта питомца для того, чтобы доказать, что животное является вашим", — рассказали корреспонденту Tengrinews.kz в Управлении сельского хозяйства и ветеринарии Алматы.
Напомним, с 29 января по 8 февраля в Алматы пройдет зимняя Универсиада-2017.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы три человека пострадали в ДТП с участием автобуса
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
АФМ завершило расследование в отношении блогеров Жанабыловых
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте переполнены роддомы: как демография давит на экономику города
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС