Дарига Назарбаева провела совещание Конгресса молодежи - Караван
  • $ 487.73
  • 558.99
+25 °C
Алматы
2026 Год
19 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Дарига Назарбаева провела совещание Конгресса молодежи

Дарига Назарбаева провела совещание Конгресса молодежи

Под руководством Председателя Комитета по международным делам, обороне и безопасности Сената Парламента, Председателя Совета Конгресса молодежи Казахстана Дариги Назарбаевой состоялось совещание по вопросам дальнейшей деятельности Конгресса молодежи.

  • 20 Января 2017
  • 1517
Иллюстрация Caravan.kz

Д.Назарбаева отметила успехи в реализации молодежной политики, подчеркнув необходимость открытия новых возможностей для представителей сельской и социально-уязвимой молодежи, сообщает caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК. Сенатор также поручила повысить уровень информированности молодежи о важных социальных программах и проектах, реализуемых государством. «Необходимо создать условия для самореализации молодежи, создавать «социальные лифты» и научить молодежь выживать в кризисных условиях», — считает Д.Назарбаева.

В ходе совещания Исполнительный директор Конгресса молодежи Казахстана Айдын Сабитов подвел итоги деятельности Конгресса за прошлый год и рассказал о планах на текущий год. Участниками совещания обсуждена работа организации в 2016 году и концептуальные предложения по развитию военно-патриотического движения, школьного спорта, молодежного туризма, а также программы празднования юбилейного года КМК.

По мнению Д.Назарбаевой, необходимо усилить информационное освещение деятельности молодежи в государственных СМИ, открыть тематические программы и рубрики. «Необходимо не только повысить уровень информированности молодежи о мерах, реализуемых государством, но и использовать информационные каналы для повышения узнаваемости действий партнеров», — отметила сенатор.

В совещании приняли участие депутаты Парламента, руководство ведомств, курирующих сферу молодежной политики, представители проекта Всемирного Банка, руководители институтов развития неправительственного сектора, партнеры КМК в области военно-патриотического воспитания и развития школьного спорта, лидеры молодежных организаций.

Особое внимание уделено проекту Всемирного Банка «Развитие молодежного корпуса». В этой связи на мероприятие приглашены заместители акимов Алматинской, Карагандинской, Павлодарской, Южно-Казахстанской областей, где будет проходить пилотная апробация подходов и механизмов реализации в 2017 году.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В горах Алматы подросток получил травму головы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жителей Астаны попросили отмечать праздники без салютов и шума

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника