350 тысяч китайцев посетят «ЭКСПО-2017» в Астане - Караван
  • $ 456.56
  • 530.52
+11 °C
Алматы
2026 Год
7 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
350 тысяч китайцев посетят «ЭКСПО-2017» в Астане

350 тысяч китайцев посетят «ЭКСПО-2017» в Астане

5 января текущего года Посол Казахстана в Китае Шахрат Нурышев принял участие в брифинге, организованном комитетом по содействию международной торговле (КСМТ) Китая и посвященном участию КНР в предстоящей Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане.

  • 6 Января 2017
  • 811
Иллюстрация Caravan.kz

По информации МИД РК, в своем выступлении Ш.Нурышев ознакомил собравшихся с ходом подготовки к выставке, рассказал об основных этапах содержательного наполнения «ЭКСПО-2017» и пригласил всех собравшихся принять активное участие в мероприятии, передает ИА «NewTimes.kz».

— В 2017 году китайским туристам будет предоставлена хорошая возможность посетить «ЭКСПО-2017» и изучить культурно-туристические особенности Казахстана в рамках развития двустороннего туристического сотрудничества, – отметил Ш. Нурышев.

Национальный комиссар павильона КНР, заместитель председателя КСМТ Ван Цзиньчжэнь в ходе выступления презентовал концепцию Павильона Китая и подчеркнул, что в период проведения «ЭКСПО-2017» будет организована экспозиция продукции крупнейших энергетических компаний Китая, таких как «CNPC», «State Grid corporation», «CGN», «Zhejiang Energy», «CGL» в сфере нефтехимии, солнечной, ядерной и ветровой энергетики.

Ван Цзиньчжэнь также заявил, что по прогнозам КСМТ, около 350 000 китайских граждан посетят «ЭКСПО-2017».

В ходе встречи была достигнута договоренность о совместном продвижении «ЭКСПО-2017» в крупных провинциях и городах КНР с участием представителей Посольства Казахстана и КСМТ, а также проведении Казахстанско-китайского энергетического форума в национальный день павильона Китая в период «ЭКСПО-2017», намеченного на 5 июля 2017 года.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Какая погода будет в Казахстане 7 сентября

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Спасатели ликвидируют возгорание в строящейся многоэтажке в Астане

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

Парня, матерившегося в парке Шымкента, наказали

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге