Спасаясь от ревнивого любовника, кызылординка выпрыгнула из машины и погибла - Караван
  • $ 447.73
  • € 502.98
+27 °C
Алматы
2026 Год
4 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Спасаясь от ревнивого любовника, кызылординка выпрыгнула из машины и погибла

Спасаясь от ревнивого любовника, кызылординка выпрыгнула из машины и погибла

В Кызылорде оглашен приговор мужчине, чья дикая ревность довела его подругу до смерти.

  • 22 Декабря 2016
  • 1442
Иллюстрация Caravan.kz

Знакомы были мужчина и женщина целых девять лет, в какой-то момент между ними завязались близкие отношения, ставшие для дамы сущим наказанием. Любовник избивал ее, ревнуя к каждому столбу, требовал, чтобы она отчитывалась о всех своих делах перед ним: куда ходит, с кем общается. Доходило до того, что мужчина начинал полностью контролировать свою женщину, до мелочей.

Она пыталась развязать гордиев узел этого романа, стала заявлять на любовника, когда тот распускал руки. За последнее время тиран был дважды привлечен к административной ответственности, один раз – к уголовной. Но и это его не останавливало, он продолжал требовать полного повиновения от своей жертвы, и та под угрозами подчинялась, не уходила от него.

Закончилось все трагично. У потерпевшей на работе была проверка, она засиживалась за документами допоздна. Ее приятель знал, что она задерживается именно по делам, но подводили подозрительность и злая ревность – стал писать ей непристойные сообщения, обвиняя в измене, угрожал расправой. В конце концов вызвал ее вечером на улицу, насильно запихал на заднее сиденье машины и на большой скорости помчался прочь от здания, где подруга работала. Та попросила остановиться, не делать глупостей, но тщетно. Тогда доведенная до отчаяния женщина открыла дверцу машины и выпрыгнула на дорогу. Страшно разбившись при падении, она умерла в больнице.

Ее мучителя судили за похищение человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Дали десять лет колонии строгого режима. Впрочем, приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Кызылорда

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Турист застрял на пике Каныша Сатпаева

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пожар в Астане потушили

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

18-летний водитель устроил ночной дрифт в Шымкенте и получил 10 суток

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Турист застрял на пике Каныша Сатпаева

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана