Героями сказочного представления в этом году стали персонажи казахских сказок, а также мультяшки из современных анимационных фильмов.
— Фонд проводит елку восьмой год подряд, — рассказывает PR-менеджер Фонда Первого Президента РК — Лидера Нации Артур Жумашев. — Это новогоднее выступление проходит именно для воспитанников детских домов, коррекционных школ-интернатов, а также для детей из многодетных и малообеспеченных семей.
Ежегодно такие новогодние представления посещают порядка 500 человек. В этом году в праздничном мероприятии приняли участие воспитанники из 17 социальных учреждений.
— В нашей школе-интернате учатся необычные дети, — говорит преподаватель вспомогательной школы-интерната №17 Алматы Талгат Акымжанов. — Это дети с ограниченными возможностями. Они очень ждали представления, готовились к нему. Костюмы дети готовят сами вместе с родителями. Елка проходит каждый раз на высшем уровне, очень шумно, весело, дети в восторге. Хочу поблагодарить в организации праздника Фонд первого Президента.
Помимо традиционных поздравлений программа праздничного утренника включала в себя песенно-танцевальный батл в стиле Зумба шоу, которые устроили Алдар-Косе и Бай. Также детей ждало много подарков и сюрпризов. После мероприятия один из них от лица всех участников поблагодарил организаторов.
— Я люблю праздники, особенно Новый год, это уже четвертая елка, на которую приглашают нашу школу-интернат. Я хочу сказать спасибо Фонду Первого Президента за то, что они каждый год нас приглашают на новогодние представления. – сказал учащийся специальной школы-интернат №15 для детей с малыми и затухающими формами туберкулеза санаторного типа
города Алматы Мадияр Сункар.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов