В США начнут отслеживать покупателей секс-игрушек - Караван
  • $ 490.58
  • 584.77
-3 °C
Алматы
2026 Год
12 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В США начнут отслеживать покупателей секс-игрушек

В США начнут отслеживать покупателей секс-игрушек

Власти ряда американских штатов обяжут онлайн-магазины по продаже секс-игрушек предоставлять надзорным органам личные данные своих клиентов.

  • 17 Декабря 2016
  • 1230
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Broadly.

Соответствующие законы в скором времени будут приняты в Колорадо, Вермонте, Алабаме, Южной Дакоте, Вайоминге и Теннесси. Интернет-ритейлеры, телемагазины и каталоги будут в принудительном порядке сообщать в местную налоговую службу о каждой совершенной сделке, а также предоставлять персональные данные и платежные реквизиты покупателей.

Власти считают, что это позволит упорядочить сбор налога с продаж, поскольку многие клиенты онлайн-магазинов для взрослых живут не в тех штатах, где делают заказ, что позволяет им избежать фискальных сборов. Будущие законы коснутся и специальных приспособлений для транссексуалов, а также политической и религиозной литературы.

В августе эксперты по кибербезопасности  уличили компанию-производителя «умной» секс игрушки We-Vibe 4 Plus в слежке за пользователями. На конференции Defcon в Лас-Вегасе исследователи, известные под ник-неймами @gOldfisk и @rancidbacon, сообщили, что устройство для взрослых может собирать информацию о пользователе и передавать ее производителю — компании Standard Innovations Corporation (SIC).

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

100 из 100: все казахстанские фристайлисты-могулисты прошли в финал Олимпиады

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы хирурги спасли ребенка, проглотившего 31 магнит

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Школьников Астаны перевели на дистанционку

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Дорожный конфликт в Шымкенте перерос в драку

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

Новая Конституция укрепит общественное согласие и единство в Казахстане – депутат Пономарев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы