Ерлан Абильфаизович Идрисов – министр иностранных дел республики Казахстан, в разные годы был чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Великобритании и Северной Ирландии, Швеции, Норвегии и Ирландии (2002-2007 гг.); США (2007-2012 гг); Федеративной Республике Бразилия (2007-2012 гг.); член Совета иностранных инвесторов при Президенте РК с 2016 года.
Женат на Идрисовой Нурилле Анарбековне (1959 г.р.). Вместе супруги воспитали троих детей: Данияра, Альжана и Айгерим.
Идрисов Данияр Ерланович
Старший сын Ерлана и Нуриллы Идрисовых. Родился 2 мая 1983 года.
Является заместителем генерального директора ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері» по экономике и финансам. С 30 сентября 2016 года входит в состав единого кадрового резерва компании, состоящего из 86 сотрудников.
По данным, взятым из открытых источников, Идрисов Данияр Ерланович руководит ТОО WHITE SWAN INVESTMENTS, зарегистрированном в Алматы.
По данным Комитета государственных доходов, в 2011 году предприятие выплатило более 1 200 000 тенге налоговых поступлений, в 2012 – 572 200 тенге, 2013 – 0,2 тыс.тенге.
Начиная с 2014 года налоговые отчисления от компании не поступали в бюджет.
Идрисова Айгерим Ерлановна
Родилась 26 августа 1986 года, дизайнер. Училась в вузе Central Saint Martins в Лондоне.
В одном из своих интервью девушка рассказала, что любовь к моде и искусству ей привила мама:
— Интерес к дизайну и искусству появился еще в детстве, благодаря маме, которая решила познакомить меня с замечательным учителем по искусствоведению. Именно она привила мне любовь и разожгла интерес к культуре.
Айгерим является частым гостем светских вечеринок в Алматы.
Дамир Отеген, Камила Лукпанова, Айгерим Идрисова, Мадина Аманова, Шынар Сапар, Мирон Сугрбаев, Мадина Нарбаева, Дамир Куйшибаев во время Almaty Pop Up Store. Фото — buro247.kzЯвляется одним из разработчиков экологического мобильного приложения для алматинцев «Apple Hero».
Завоевала гран-при конкурса «Алматы — Арт-город» вместе с Жанар Серикпаевой.
Является разработчиком дизайна рекламной кампании KCell.
Идрисов Альжан Ерланович
О младшем сыне четы Идрисовых известно крайне мало. Он родился 22 августа 1998 года. Вместе с братом и сестрой является аффилированным лицом акционерного общества «Фонд гарантирования жилищного строительства».
Выборы в Курултай 2026
Бекнур Кисиков: «Депутатам Курултая предстоит масштабная работа по приведению законодательства в соответствие с Конституцией»
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
На улице Толе би в Алматы демонтируют 165 трамвайных опор для строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
«За «головой Альвареса»: почему Алимханулы отказался от пояса чемпиона мира и перешёл в другой вес
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане ограничат движение на одной из улиц
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов