Министр финансов Казахстана Бахыт Султанов напомнил, что 30 ноября завершился прием документов по легализации недвижимости, передает ИА «NewTimes.kz».
— По остальному имуществу, легализуемому через органы госдоходов, срок предоставления деклараций истекает 23 декабря. То есть после этого госорганы не вправе принимать какие-либо документы, а банки открывать счета, — сказал министр на заседании Кабмина.
По его информации, на сегодняшний день казахстанцы легализовали 4 трлн тенге. Если сравнить с декабрем 2015 года, то темпы легализации увеличились в 9 раз, по деньгам — в 35 раз.
-В акции приняли участие свыше 154 тыс человек, в том числе по легализации денег почти 8 тыс человек, по легализации заграничного имущества — 304 человека, — резюмировал Султанов.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника