Главную роль в психологическом триллере исполнит актриса Айсулу Азимбаева ("Препод", "Джокер"), которая также является и автором идеи, сообщает Tengrinews.kz.
— Я заметил Айсулу Азимбаеву после спектакля "Любовница", в котором она исполняла главную роль. После спектакля мы пообщались и решили, что будем снимать картину. Айсулу, правда, актриса с большой буквы! Она рассказала нам свою идею фильма. Потом подключился Тимур Жаксылыков. Это наша общая задумка. И вот спустя год мы запустили в производство наш новый фильм "Она". Это психологический триллер. Я очень люблю этот жанр. Мы уже снимали несколько лет назад "Заблудившийся" с Андреем Мерзликиным в таком жанре, — поделился Акан Сатаев.
Фильм расскажет историю молодой девушки, живущей в большом городе. Ее жизнь ничем не отличается от других: она ходит на работу, делает покупки, посещает рестораны и кофейни. Странно только то, что она одна в городе. Вокруг нее пустые улицы, магазины, станции метро и офисы. Единственный, кто разделяет ее одиночество, это маленькая девочка. Но их мир кардинально меняется, когда они замечают следы присутствия еще одного жителя этого странного города.
Съемки фильма начались 5 ноября и продлятся до 29 ноября 2016 года. Все съемки проходят в Алматы. Выход фильма запланирован на весну 2017 года.
Кроме того, 1 декабря в казахстанский прокат выходит первая лента Сатаева, снятая за рубежом — "Хакер".
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге
